Biedermeier Sitzbank,
ca. 1825/1830, mahagonifurniertes Weichholzgestell mit bergerenartiger Lehne, Armlehnenden mit doppelten volutenartigen Abschlüssen, freistehend ergänzte Tapezierung, 90,5 x 158 x 70 cm, kleine Furnierteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
EUR 400.-
Biedermeier Sitzbank,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 11.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 06.07. - 11.07.2012 |